Полезные для женской красоты свойства миндаля

О пользе миндального масла для организма

Миндаль относится к роду сливы и является одним из самых популярных ингредиентов не только в кулинарии, но и в составе различных масок и кремов, дарящих женщинам красоту и ухоженный вид. Но как миндаль влияет на наше здоровье, и стоит ли так беспечно скупать маски, в составе которого указано масло данного косточкового плода?

Миндаль в косметологии

Масло миндаля обладает свойствами увлажнения, несравнимое практически не с какими маслами – именно поэтому он (миндаль) добавляется практически во все маски на натуральных основах. Но, к сожалению, маски на органической основе возрастают в цене и совершенно не каждому по карману. Не нужно расстраиваться, если у вас нет таких денег – всё, что вы видите на прилавках магазинов, можно вполне приготовить самостоятельно, в домашних условиях.

Миндальное масло можно найти в любой аптеке за низкую цену, по сравнению с ценами, которые вы привыкли видеть в магазинах с кремами.

Миндальное масло для волос

Если вас мучает жирность ваших волос, масло миндаля поможет и в этом. Для того, чтобы устранить жирность, надо смешать столовую ложку миндаля и 2 капли эфирного масла кедра, добавив также эф. масло лимона.

При сухости волос в 10 гр миндального масла добавляют 4- 5 капли апельсинового эф. масла. Такими составами делайте маски перед мытьем головы на 30 минут, затем мыть голову привычным способом.

Также можно наносить чистое масло миндаля на ресницы – оно укрепит ваши реснички и ускорит рост. Рекомендуется ежедневно курсами по 14 дней с перерывами 10 дней.

Миндальное масло для лица

Миндальное масло наносится на лицо в чистом виде тонким слоем. Оно совершенно нежирное и не жгучее, поэтому можно не пытаться избегать области вокруг глаз – наоборот, некоторые, смачивая ватные диски, наносят масло на кожу под глазами, как спасение от больших кругов под глазами. Богатое витаминами масло, при регулярном использовании, способно вернуть упругость и привлекательный внешний вид вашей коже.

Миндальное масло в лечении

Маленькие трещинки и ранки можно лечить с помощью миндаля. Масло следует наносить, опять же, тонким слоем. Следует избегать нанесения масла на раны с гноением – в таком случае лучше обратиться ко врачу.

Миндаль в кулинарии

Миндаль не только дарит девушкам красоту, но и является составляющим многих блюд.

Статья: 29 рецептов блюд и десертов с миндалем.
Например, всем известные печенья макарони готовятся из миндальной муки. А сладкий миндаль употребляется в пищу в чистом виде.

Кстати, любой вид миндаля выводит токсины из организма и ускоряет обмен веществ, помогая девушкам в борьбе с лишним весом.

Читайте статью про миндальное молоко: Кто и зачем доит орехи.

К тому же, часто миндаль добавляют в напитки с содержанием алкоголя с целью получения неповторимого аромата и сладко-горького привкуса.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также