Растительное молоко. Рецепты с видео

Из орехов и семян растений можно приготовить вкусный и полезный напиток – растительное молоко. Разнообразие рецептов позволяет выбрать напиток по вкусу, к тому же вы будете уверены в его натуральности. Все, что вам нужно – блендер, мешочек для процеживания и немного терпения.

Преимущества растительного молока:

  • Показано тому, у кого аллергия на коровье молоко
  • Оно очень вкусное!
  • Подходит для сыроедов и строгих вегетарианцев
  • Обладает широкой палитрой вкусов (в зависимости от того продукта из чего сделано молоко)
  • В нем нет инфекций, которые бывают в коровьем молоке.

Сыроедная молочка

Молоко из орехов и семян станет отличной заменой привычным молочным продуктам животного происхождения. Какие существуют тонкости в его приготовлении и как можно готовить разное по вкусу молоко даже из одного и того же вида орехов – узнайте из видео.

Овсяное молоко, молоко из овсяных хлопьев

Из овсяных хлопьев можно быстро приготовить вкусный и полезный напиток. Если добавить в него фрукты или ягоды, получится энергетический коктейль, который хорошо пить на завтрак. А оставшийся после замачивания жмых можно использовать для косметических масок.

Рецепт кунжутного молока

Веганам и любителям здорового питания интересно будет узнать, что в кунжутном молоке содержится больше кальция, чем в коровьем. Оно легко усваивается организмом, а варьируя добавки можно придавать ему самые разные вкусы.

Кокосовое молоко, как выбрать кокосы для молока

Что нужно, чтобы приготовить из одного кокоса пол-литра вкусного молока? Немного терпения и небольшой навык, чтобы вскрыть отверстие, слить жидкость и отделить мякоть от скорлупы. И еще мощный блендер, чтобы взбить все в однородную массу. Получившийся напиток можно пить просто так, а можно приготовить на его основе вкусный десерт, добавить в чай или кофе.

Соевое молоко. Вегетарианские рецепты

Соевое молоко – основу многих блюд вегетарианской кухни – легко приготовить в домашних условиях. В отличие от большинства видов растительного молока, в процессе приготовления его потребуется нагреть. Будьте внимательны – соевое молоко может «убежать», совсем как привычное коровье.

Тыквенное молоко. Сыроедение

Тыквенные семечки – удивительный продукт, обладающий разнообразными целебными свойствами. Для получения густого и вкусного напитка их вместе с мякотью взбивают в блендере. Предварительно жарить и чистить семечки не нужно – только так они сохранят максимум пользы.

Молоко из фундука

Любителей фундука наверняка заинтересует возможность приготовить из него вкусное и питательное молоко. А если увеличить количество орехов, получатся густые «сливки».

3 быстрых растительных молока – ореховое, банановое, конопляное

Эти три вкусных молочка вы приготовите буквально за пару минут. Входящие в их состав продукты, в отличие от семян и орехов, не нуждаются в предварительном замачивании. Сладкоежкам рекомендуется добавить финики.

Как сделать рисовое молоко дома?

Для приготовления рисового молока потребуется время. Но в результате вы будете вознаграждены напитком, который очень полезен для желудка. К тому же его можно хранить в холодильнике целую неделю.

Молоко из грецких орехов. Быстрый рецепт

Грецкие орехи можно не только есть, но и приготовить из них вкусное ореховое молоко. Если замочить их на ночь, утром можно быстро сделать питательный коктейль.

Молоко из проростков пшеницы. Полезные свойства

Про полезные свойства пророщенной пшеницы слышали все. Она помогает бороться со многими недугами, в том числе болезнями сосудов и онкологией. Если вы сомневаетесь, что вкус пророщенной пшеницы придется вам по душе, приготовьте из нее молоко.

Маковое молоко

Мак можно использовать не только в качестве добавки к выпечке. Попробуйте расширить свои кулинарные горизонты и приготовить из него молоко. Поскольку мак очень мелкий, блендер здесь не справится. Вооружитесь кофемолкой – и все получится.

Молоко из семян дыни

После того, как съели дыню, не торопитесь выбрасывать семечки. Из них можно приготовить вкусное молоко. Пейте его сразу после приготовления, а если хочется сделать напиток послаще, добавьте ложечку меда.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также