Салат с шампиньонами, шпинатом и миндалем

Лето – благоприятная пора для вегетарианцев и любителей здорового питания. Разнообразие и доступность свежей зелени и овощей позволяет делать свежие салаты каждый день, пробуя новые интересные рецепты.

Шпинат входит в состав многих салатов. Он содержит много белка, что актуально для вегетарианского меню. В нем много каротина, йода и железа, поэтому он полезен детям и беременным. Рецепты со шпинатом – одни из лидеров летнего меню.

Овощные салаты хоть и вкусны, но не очень сытные. Исправить это помогает включение в их состав грибов и орехов. Если выбрать в качестве добавки миндаль, салат приобретет пикантный вкус и тонкий аромат. Этот орех во многих странах считается символом благополучия. Польза миндаля для печени и выделительной системы дополняет его гастрономические достоинства.

Фото-рецепт пошагово демонстрирует приготовление простого и вкусного салата из шпината с миндалем. Дополняют вкус помидоры черри и шампиньоны. Заправка делает этот салат еще полезнее для организма и для фигуры. Его приготовление не займет много времени, а благодаря сочетанию ярких цветов он выглядит очень аппетитно и привлекательно.

Для приготовления этого блюда вам понадобится:

  • Шпинат 1 пучок
  • Грибы шампиньоны жаренные 150г
  • Помидоры черри 5 шт
  • Миндальная стружка 40г
  • Бальзамический уксус 1 ч.л
  • Оливковое масло 1 ч.л
  • Соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

1. Нарезать шпинат тонкими полосками

2. Добавить жаренные шампиньоны

3. Порезать черри на четвертинки и добавить в салат

4. Отправить туда же миндальные лепестки

5. Приправить бальзамическим уксусом и оливковым маслом.

Если нужно, посолить. поперчить. Я не солила

Приятного аппетита!

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также