Несколько капель эфирного масла на расческу и вы переноситесь в мыслях на виллу на Самуи

Расчесывание с использованием эфирных масел – это в одно время и простой, и очень результативный способ сделать ваши волосы более здоровыми и блестящими. Для этого ничего особенно не надо – только расческа из натурального материала и несколько капель эфирного масла, который вы хотите использовать.

Польза расчесывания натуральной расческой с эфирными маслами

Это очень полезная процедура для ваших волос. Эфирные масла содержат различные натуральные компоненты, которые стимулируют рост и благоприятно влияют на внешний вид волос. А само расчесывание стимулирует кровообращение кожи головы. Арома масла придадут не только необычный и приятный аромат вашим волосам, но и снимут головную боль, улучшат общее самочувствие и даже настроение.

Не стоит забывать, что использовать нужно только расческу из натуральных материалов (деревянную или массажную из натурального ворса). Искусственные материалы (пластмасса, металл) могут вступать в реакцию с компонентами арома масел.

Важные моменты

Перед процедурой проветрите обязательно комнату и выполняйте аромарасчесывание не часто, хватит 1-2 раза в неделю. Если вы хотите волосы дополнительно укрепить или они сильно повреждены, то 2 раза в день, например, утром и вечером.

Не используйте при расчесывании большое количество эфирного масла, ведь оно может вызвать раздражение кожи и даже головные боли. Выберите один запах, не смешивайте несколько даже любимых ароматов. Если вы эфирными маслами никогда не пользовались или выбрали что-то новое для себя, то сделайте сначала пробу на аллергическую реакцию – капните одну каплю арома масла на сгиб локтя.

Техника расчесывания

Технология арома расчесывания простая – берем расческу, наносим на нее несколько капель (до 5) арома масла и аккуратно распределяем по всей длине расчески. Потом расчесываем волосы от корней до кончиков спокойными движениями в течение довольно долгого времени, где-то 7-10 минут.

При первых же движениях по волосам вас просто окутывает запах любимого эфирного масла, и вы попадаете на прекрасный берег моря, например, на виллу на Самуи в Таиланд.

Эфирные масла могут очень сильно влиять на эмоциональное состояние человека и на его самочувствие. Лучше для этой процедуры использовать любимые запахи, которые вам будет приятно чувствовать на волосах целый день. Не используйте в день проведения процедуры парфюмерию.

Какие масла использовать в каком случае

Стоит учитывать и время суток, ведь различные эфирные масла обладают возбуждающим или успокаивающим действием.

  • Бодрящим действием обладают: имбирь, мята, корица, роза, розмарин – их лучше использовать утром.
  • Снимают нервное напряжение и немного расслабляют: иланг-иланг, аир, ромашка, эвкалипт, лаванда, роза, лимон и другие цитрусовые – их используйте вечером.
  • Если вы собрались на романтическое свидание, то используйте: пачули, бергамот, мускатный орех, розовое дерево. Они являются афродизиаками и пробудят в вашем партнере чувственную страсть

Наш каталог чая.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также