Разгрузочная диета для похудения и очищения организма

Во время праздников, мы не редко занимаемся чревоугодием, переедаем и это отражается на нашей фигуре. После таких дней очень полезна и хорошо помогает разгрузочная диета для организма или даже разгрузочные дни.

Можно делать полностью огуречный, апельсиновый, кефирный, на гречневой и рисовой каше, на зеленом чае(практически голодание), яблочный и даже день на шоколаде, а также другие разгрузочные дни. Для любителей картошки существует даже картофельная диета.

Они делятся на углеводные, белковые, комбинированные и даже жировые.

Вот как пример низкокалорийная диета, которую диетологи не советуют применять чаще, чем два дня в неделю:

  • К завтраку не жирный йогурт, без фруктовых добавок и красителей.
  • На второй завтрак два хлебца (кукурузных), намазанных нежирной сметаной. Одно яблоко.
  • На обед четверть отварной курицы, с предварительно снятой кожей. Можно заменить отварной нежирной рыбой с овощами.
  • На полдник также нежирный йогурт, без добавок.
  • На ужин опять два кукурузных хлебца со сметаной, не выше пяти процентов жирности. И овощной салат, заправленный ложкой оливкового масла.
  • Перед сном можно выпить сладкий йогурт, нулевой процентностью содержания жира.

Во время применения диеты, нужно пить много воды, можно с лимоном, нужно выпить до двух литров в день, можно все три. Можно вместо воды пить травяные чаи или обычный некрепкий чай.

Между приемами пищи можно употреблять овощи в любом количестве. Исключения: картофель, лук, свекла, кукуруза, морковь. И хочется повторить и сделать акцент на том, что эту диету нельзя повторять чаще двух раз в неделю, причина ее низкокалорийность.

Чтобы разгрузочный день не был большим стрессом для вашего организма, его нужно применять систематически (раз в неделю). Если постепенно перейти к правильному питанию и разгрузочные дни сделать правилом, то потерять лишние килограммы можно без особого труда и навсегда. Кстати, такие действия могут быть полезные, как и антицеллюлитная диета в домашних условиях.

Такие дни полезны не только потерей веса, а еще и тем, что очищается организм и кишечник, печень и поджелудочная. С помощью разгрузочных дней наш организм оздоравливается и омолаживается.

Для тех, кто еще ни разу не устраивал себе разгрузочные дни (для новичков), подойдут мясные или творожные разгрузочные дни. При их применении голод не так ощущается, но они довольно эффективны. А для тех, кто уже уверен в своей выдержке, можно применять двухдневную разгрузочную диету. Например, один день мясной, другой овощной. При этом можно потерять до двух с половиной килограммов веса.
Удачи вам!

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также