Самые необычные напитки в мире

Иногда может показаться, что мы пробовали в жизни все. Однако есть страны, которые способны удивлять и удивлять. Мы собрали самые странные и необычные напитки, придуманные человечеством.

Газировка из птичьих гнезд

В нескольких странах, в том числе Малайзии есть вид предпринимательской деятельности, при которой приходится выращивать птичьи гнезда. Необходимы именно гнезда стрижей, которые являются очень дорогими и пользуются спросом в Китае.
Гнезда состоят только из слюны птиц без каких-либо примесей. Из них делают желатинообразные супы, обладающие необычным вкусом. В Китае такое блюдо продается в дорогих ресторанах и стоит довольного дорого.
На этом экспериментаторы не остановились и придумали газировку из слюны птиц. Она имеет зеленый цвет и стоит очень дорого.

Самый дорогой кофе

Копи-лувак является самым дорогим в мире кофе. Его мало, кто пробовал, но многие о нем слышали из различных телепередач. Его особенность состоит в том, что бобы кофе изначально проходят процесс ферментации природным путем в желудке зверька мусанга.
Эксперты говорят, что этот процесс улучшает бобы. Переработанные зерна собираются с экскрементами животного. Далее зерна очищают, пережаривают, запаковывают и отправляют в рестораны.

Масала-чай

Туристы, которые хоть раз бывали в Индии, должны были обязательно попробовать этот напиток. Это чай с молоком и специями. В стране он продается на каждом шагу и стоит совершенно недорого, примерно 50 рублей за чашку.

Для приготовления чая используются такие специи, как кардамон, корица, имбирь, семена фенхеля, черный перец и гвоздика.

Кроме того, могут добавить мускатный орех, лепестки розы, корень солодки, шафран и миндаль. По вкусу он одновременно сладкий и немного острый.

Чича

История этого напитка идет от древних инков. Для его приготовления женщины в Перу жуют выпеченный из кукурузной муки хлеб. В слюне присутствуют ферменты, из-за которых крахмал преобразуется в сахар, что способствует брожению. Полученную консистенцию помещают в специальные фляги с теплой водой и ждут.
После этого получается напиток молочно-желтого цвета, который подают в тыкве.
Напиток готовят и в других странах, в том числе Чили, Венесуэле.

Коктейль “Чизбургер”

Напиток не случайно получил такое название. Его придумали в Канаде, он состоит из сыра чеддер, помидоров, говядины и солений. Создатели уверены, что коктейль придется по вкусу любителям мяса.
Для его приготовления нужно измельчить все ингридиенты, после чего можно пить. Ходят слухи, что он пользуется спросом.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также