Мускатный орех: применение в кулинарии

Его аромат и вкус не могут быть забыты. Если вы попробуете это один раз, вы обязательно вернетесь к нему много раз.

Из истории

С самого начала мускатный орех вызывал такие сильные эмоции, что его ревниво оберегали от других народов. В древности им пользовались арабы и египтяне, но его существование не было известно географам и римлянам.

Мускатный орех был привезен в Европу португальцами, которые на протяжении более столетия не раскрывали, откуда он взялся. Позже голландцы захватили власть над происхождением мускатного ореха, и они также могли сохранять свою монополию в течение длительного времени.

К счастью, ситуация, наконец, изменилась, и французский губернатор Маврикия Пьер Пуавр внес в это значительный вклад, который незаконно, часто в результате впечатляющих «похищений», перевозил много ценных саженцев на свой остров. Это был первый шаг к освобождению рынка специй.

Сокровище в ракушке

Мускатный орех происходит из мускатного ореха, вечнозеленого дерева, которое достигает высоты нескольких метров и ежегодно дает две тысячи плодов. Спелые плоды лопаются и обнажают коричневые семена в окружении красного пергамента. Сушеный пергамент известен как мускатный орех, имеет тонкий аромат, но более интенсивный аромат. Семена сушат, пока они не начинают греметь при встряхивании. Затем оболочка треснута и ядро ​​удалено.

Идеи для использования

  • И весь цветок, и молотый мускатный орех дают теплый, сладкий вкус и аромат. Из-за того, что орех немного слаще, это обычно десертные блюда, в то время как более нежный цветок используется для приправы к ужину.
  • Он отлично взаимодействует с яблоками и апельсинами, прекрасно работает в пудингах и других молочных или сырных десертах.
  • Усиливает теплый вкус алкогольных напитков.
  • Его добавляют в соусы, в том числе соус бешамель, а также к рыбным блюдам и легким супам.

Приправляется вареными или маринованными овощами. Мускатным орехом приправляют блюда с сыром и шпинатом. Это одна из самых интересных специй, и ее стоит включить в свой кухонный репертуар.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также